# CONSTANT (Benjamin de). QUESTIONS SUR LA... - Lot 271 - De Baecque et Associés

Lot 271
Estimation :
150 - 200 EUR
# CONSTANT (Benjamin de). QUESTIONS SUR LA LEGISLATION ACTUELLE DE LA PRESSE EN FRANCE, et sur la doctrine du ministère public. Paris, Chez Les Marchands de Nouveautés, 1817. In-8, percaline bradel beige (Durvand). Première édition, la seconde la même année chez Delaunay, de cet important texte sur la liberté de la presse. Petits défauts à la reliure, rousseurs.
Mes ordres d'achat