COLLIN DE PLANCY (J). LEGENDES DES PERSONNAGES... - Lot 270 - De Baecque et Associés

Lot 270
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
COLLIN DE PLANCY (J). LEGENDES DES PERSONNAGES QUI ONT EU DES RELATIONS AVEC LE DIABLE. P., Libr. Centrale, 1854. In-12, demi basane rouge de l'époque. Rousseurs. On joint : FULOP-MILLER. RASPOUTINE ET LES FEMMES. P., Payot, 1929. In-8, demi basane. - JAGOT. MAGNETISME, Hypnotisme et Suggestion. P., Dangles, 1936. In-8 br. Accidents aux reliures avec manques, usures. Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat