# CHATEAUBRIAND (François-René de). ITINERAIRE... - Lot 266 - De Baecque et Associés

Lot 266
Estimation :
100 - 150 EUR
# CHATEAUBRIAND (François-René de). ITINERAIRE DE PARIS A JERUSALEM. P., Le Normant, 1811. 3 vol. in-8, demi-basane noire de l'époque. E.O. Sans la carte - CHATEAUTERNE. (R. PERIN). ITINERAIRE DE PANTIN AU MONT CALVAIRE. P., Dentu, 1811. In-8, demi basane moderne. E.O. - SAINTE-BEUVE. VOLUPTE. P., Charpentier, 1840. In-12, demi veau de l'époque. Accidents aux reliures avec manques, usures. Ensemble 5 volumes.
Mes ordres d'achat