CAZOTTE. LE DIABLE AMOUREUX. Paris, Dentu,... - Lot 264 - De Baecque et Associés

Lot 264
Estimation :
100 - 150 EUR
CAZOTTE. LE DIABLE AMOUREUX. Paris, Dentu, 1892. In-12, maroquin grenat, triple filet doré sur les plats, dos lisse orné, tête dorée, couvertures illustrées conservées (reliure de l'époque). Edition de la « Petite collection Guillaume », illustrée de nombreuses compositions in-texte et à pleine page de Marold et Mittis. Ex-libris non identifié F. C., gravé par Moquet d'après Cardon, 1885. Menus défauts sinon bel exemplaire.
Mes ordres d'achat