BOURGET (Paul). UN SAINT. Paris, Lemerre,... - Lot 262 - De Baecque et Associés

Lot 262
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
BOURGET (Paul). UN SAINT. Paris, Lemerre, 1894. In-12, maroquin bleu canard, triple filet doré sur les plats, dos à nerfs orné de fleurs dorées et de pastilles rouges mosaïquées, tranches dorées (Champs). Nombreuses compositions in-texte de Paul Chabas gravées par Privat-Richard. Tirage limité à 100 exemplaires numérotés et paraphés par l'éditeur, celui-ci l'un des 50 sur CHINE. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat