# BAUDELAIRE (Charles). OEUVRES POSTHUMES... - Lot 256 - De Baecque et Associés

Lot 256
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
# BAUDELAIRE (Charles). OEUVRES POSTHUMES et correspondances inédites précédées d'une étude biographique par Eugène Crépet. Paris, Quantin, 1887. In-8, demi chagrin fauve, couv. (Saulnier relieur). E.O. Portrait & fac-similé de Baudelaire. (Clouzot 28). On joint : POE. HISTOIRES EXTRAORDINAIRES. Ill. par B. Naudin. P., Pelletan, 1916. 2 vol. in-8, demi basane à coins, couv. - BARBEY D'AUREVILLY. DERNIERES POLEMIQUES. P., Savine, 1891. In-8, demi chagrin rouge, couv. (Saulnier). Accidents à la reliure avec manques, usures. Ensemble 4 volumes.
Mes ordres d'achat