# BALZAC (H. de). UN DRAME DANS LES PRISONS.... - Lot 251 - De Baecque et Associés

Lot 251
Estimation :
150 - 200 EUR
# BALZAC (H. de). UN DRAME DANS LES PRISONS. Paris, Souverain, 1847. 2 volumes in-8, demi-veau vert à coins, couvertures conservées (Saulnier). Première édition séparée de la troisième partie de Splendeurs et Misères des Courtisanes. Accidents aux reliures avec manques, usures, dos passés, rousseurs. (Clouzot, 25).
Mes ordres d'achat