# ARLINCOURT (Prévost d'). LES ÉCORCHEURS... - Lot 247 - De Baecque et Associés

Lot 247
Estimation :
80 - 100 EUR
# ARLINCOURT (Prévost d'). LES ÉCORCHEURS ou l'Usurpation et la Peste, fragmens (sic) historiques 1418. Paris, Renduel, 1833. 2 volumes in-8, demi percaline grise. - POUYAT (E). LES ETOILES, nouveau magazine assorti. P., Johanneau, 1834. In-8, demi percaline violette - OURLIAC (E). LE PRINCE COQUELUCHE. P., Hetzel, 1855. In-8, percaline de l'éditeur, tr. dorées - JANIN (J). DEBUREAU. Histoire du théâtre à 4 sous. Bruxelles, Hauman, 1836. In-12, cartonnage moderne, couv. et dos - VOLNEY. LES RUINES. P., Baudouin, 1820. In-12, maroquin cerise de l'ép. Accidents aux reliures avec manques, usures. Ensemble 6 volumes.
Mes ordres d'achat