# CONDILLAC (Abbé de). LA LOGIQUE, ou les... - Lot 50 - De Baecque et Associés

Lot 50
Estimation :
200 - 300 EUR
# CONDILLAC (Abbé de). LA LOGIQUE, ou les premiers développemens (sic) de l'art de penser. Paris, l'Esprit, Debure, 1780. In-8, basane fauve, dos lisse orné, tr. rouges (reliure de l'époque). Edition originale. Le volume fait partie des oeuvres complètes, il est conforme à la collation donnée par Tchemerzine (II, 484 b). Accidents à la reliure avec manques, usures, dos décollé, 1 coiffe manquante, rousseurs.
Mes ordres d'achat