# CHAMPY (I). COUSTUMES DU BAILLAGE DE MEAUX.... - Lot 40 - De Baecque et Associés

Lot 40
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
# CHAMPY (I). COUSTUMES DU BAILLAGE DE MEAUX. Avec les notes de M.C. du Moulin. Paris, Pepingué, 1682. In-12 de [16]-469 pages, veau brun, plats armoriés, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Seconde édition augmentée de plusieurs décisions. Accidents à la reliure avec manques, usures, plats lacérés. Exemplaire AUX ARMES DE MICHEL LE TELLIER (1603-1685), ministre et garde des sceaux.
Mes ordres d'achat