CATROU (Francois). HISTOIRE GENERALE DE L'EMPIRE... - Lot 36 - De Baecque et Associés

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
CATROU (Francois). HISTOIRE GENERALE DE L'EMPIRE DU MOGOL depuis sa fondation sur les Mémoires Portugais de M. Manouchi, Venitien. La Haye, Guillaume de Voys, 1708. In-12 de [24]-380 pages, veau brun, dos à nerfs (reliure ancienne). Seconde édition, la première en 1705. Bon exemplaire complet de la grande carte dépliante de l'Empire. Reliure finement restaurée, pièce de titre récente, cachet sur titre. (Chadenat, 6218).
Mes ordres d'achat