# CARMINUM POETARUM NOVEM, lyricae poesies... - Lot 35 - De Baecque et Associés

Lot 35
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
# CARMINUM POETARUM NOVEM, lyricae poesies principum, fragmenta [Heidelberg], Jérôme Commelin, 1598. In-12 de 191-1bl. pages, veau clair, filets dorés, dos lisse orné (reliure du XVIII°). Texte imprimé en grec et en latin sur 2 colonnes. Le papier est de mauvaise qualité, comme toujours chez Commelin. Accidents à la reliure avec manques, usures, taches.
Mes ordres d'achat