# BOYER D'ARGENS (J.B.). LETTRES CHINOISES,... - Lot 32 - De Baecque et Associés

Lot 32
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
# BOYER D'ARGENS (J.B.). LETTRES CHINOISES, ou Correspondance Philosophique, Historique et Critique, Entre un Chinois Voyageur et ses Correspondans à la Chine, en Moscovie, en Perse et au Japon. La Haye, P. Paupie, 1769. 6 volumes in-12, veau, dos lisse orné (reliure de l'époque). On joint du même : LETTRES JUIVES, ou correspondance philosophique, historique & critique entre un Juif Voyageur à Paris et ses correspondants en divers endroits. Lausanne et Genève, Bousquet, 1738. 6 vol. in-12, veau marbré, plats ornés d'un motif doré avec les initiales T.G, dos à nerfs orné (rel. de l'époque). Accidents aux reliures avec manques, usures. Ensemble de 12 volumes.
Mes ordres d'achat