# BOSSE (Abraham). SENTIMENS SUR LA DISTINCTION... - Lot 29 - De Baecque et Associés

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
# BOSSE (Abraham). SENTIMENS SUR LA DISTINCTION des diverses manières de Peinture, Dessein et Gravure, & des Originaux d'avec leurs Copies... Paris, chez l'auteur, 1649. Petit in-12 de [16]-113-[2]-1bl. pages, velin ivoire (reliure de l'époque). Edition originale ornée d'un frontispice et de 2 planches hors texte. Accidents à la reliure avec manques, usures (Brunet I, 1127).
Mes ordres d'achat