[BIBLE ALLEMANDE]. Biblia, die gantze heilige... - Lot 26 - De Baecque et Associés

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
[BIBLE ALLEMANDE]. Biblia, die gantze heilige schrift, neues und altes testament nach luther. Schaffhausen, Benedict Hurter, 1745. 2 parties de 1344 et 372 pages reliées en un très fort volume in-4°, veau brun, dos à nerfs, fermoirs (reliure de l'époque). Titre imprimé en rouge et noir, frontispice et 26 PLANCHES GRAVEES à sujets multiples, dont 11 pour les évangiles. Quelques taches, deux mors fendus, accidents à la reliure avec manques, usures, l'exemplaire est correct dans sa première reliure avec les fermoirs conservés.
Mes ordres d'achat