BELLOSTE (A). LE CHIRURGIEN D'HOPITAL, enseignant... - Lot 20 - De Baecque et Associés

Lot 20
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
BELLOSTE (A). LE CHIRURGIEN D'HOPITAL, enseignant la manière douce et facile de guérir promptement toutes sortes de plaies... Paris, Vve d'Houry, 1733-1734. 2 vol. in-12, veau brun, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque). Complet du second volume : Suite du chirurgien d'Hopital, contenant différents traités, du mercure, des maladies des yeux... Troisième édition, revue et augmentée de plusieurs observations nouvelles, d'une pharmacie chirurgicale et d'une dissertation sur la rage. On joint : GILIBERT. L'Anarchie médicinale. Neuchatel, 1772. 2 vol. (sur 3), basane de l'époque. Accidents aux reliure avec manques, usures. Ensemble 4 volumes.
Mes ordres d'achat