BELLEGARDE (J.B.). REFLEXIONS SUR LA POLITESSE... - Lot 19 - De Baecque et Associés

Lot 19
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
BELLEGARDE (J.B.). REFLEXIONS SUR LA POLITESSE DES MOEURS. Paris, H. Schelte, 1707. Petit in-12, veau de l'époque. - GUDIN (P.). GRAVES OBSERVATIONS SUR LES BONNES MOEURS. P., à l'Hermitage, 1779. In-12, basane de l'époque. - DUPLEIX (Scipion). LA CURIOSITE NATURELLE rédigée enquestions selon l'ordre alphabétique. P., D. Salis, 1609. In-12, velin de l'époque. Accidents à la reliure avec manques, usures, cernes. Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat