# [BASTIDE (Jean-François de)]. LE TRIBUNAL... - Lot 17 - De Baecque et Associés

Lot 17
Estimation :
120 - 150 EUR
# [BASTIDE (Jean-François de)]. LE TRIBUNAL DE L'AMOUR. Cythère (Paris), sn, 1749. 2 parties en un vol. in-12, veau blond, filets dorés, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Petit roman dans le genre de Crébillon fils. Frontispice gravé répété aux 2 parties, bel exemplaire. (Gay, III, 1258). On joint : CREBILLON : OEUVRES. Paris, Prault, 1749. 3 vol. in-16, veau de l'époque. - [CREBILLON]. LETTRES DE LA MARQUISE DE M***. au Comte de R***. Sans lieu ni nom, 1739. 2 vol. in-16, veau de l'époque. Accidents aux reliures avec manques, usures. Ensemble de 6 volumes.
Mes ordres d'achat