# [ANTOINE (P.J.)]. SERIE DES COLONNES. Dijon,... - Lot 8 - De Baecque et Associés

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
# [ANTOINE (P.J.)]. SERIE DES COLONNES. Dijon, Frantin et Paris, Jombert, 1782. In-8 de [12]-56 pages, basane claire, dos lisse orné (reliure de l'époque). Seule édition, elle est rare et ornée d'une grande planche plusieurs fois repliée montrant 15 types de colonnes. Exemplaire enrichi d'une LETTRE SIGNEE DE L'AUTEUR datée de l'An 8 à Dijon. Accidents à la reliure avec manques, usures.
Mes ordres d'achat