# [ALVAREZ de COLMENAR (Juan)]. BESCHRYVING... - Lot 7 - De Baecque et Associés

Lot 7
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
# [ALVAREZ de COLMENAR (Juan)]. BESCHRYVING VAN SPANJEN EN PORTUGAL. Leiden, P. Vander Aa, 1707. 5 parties de [16]-80-84-128-52-56-[64] pages, basane brune, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Traduction hollandaise des « Délices de l'Espagne et du Portugal » illustrée d'un titre gravé et d'un frontispice, de 2 planches dépliantes (grande carte de l'Espagne et du Portugal et vue de Barcelone) et surtout de près de 160 BELLES VUES GRAVEES sur cuivre à mi-page montrant des plans de villes, des vues, des costumes, des cérémonies et des cartes. Accidents à la reliure avec manques, usures, restaurations au dos, pages brunies uniformément, défauts. (Palau 212).
Mes ordres d'achat