Portrait de groupes 1865/1877 Réunion de... - Lot 9 - De Baecque et Associés

Lot 9
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Portrait de groupes 1865/1877 Réunion de deux (2) épreuves albuminées ovales, dans leur encadrement en bois noirci de l'époque, l'une représentant un étonnant groupe d'adolescent aux costumes et aux regards étranges, longuement légendé en italien et datée 1877 au dos du montage, l'autre portant au dos des étiquettes de Hass, photographe ambulant lyonnais H. 11,5 cm - L. 8,5 cm et H. 12 cm - L. 9 cm env.
Mes ordres d'achat