JAPON, Kutani Kanazawa - Période MEIJI (1868-1912)... - Lot 366 - De Baecque et Associés

Lot 366
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 160EUR
JAPON, Kutani Kanazawa - Période MEIJI (1868-1912) Grand plat en grès émaillé à décor central d'un Phénix, la bordure à décor d'un dragon, d'un chien de Fô, d'un phénix et d'un oiseau dans des réserves sur fond de rinceaux et réserves décoratives Marque "Fuku" dans un cachet sous la base D. 33 cm
Mes ordres d'achat