Bout de duchesse brisée, formant petit bergère,... - Lot 352 - De Baecque et Associés

Lot 352
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Bout de duchesse brisée, formant petit bergère, à dossier mouvementé à épaulement en noyer mouluré et sculpté de coquilles, acanthes et rinceaux feuillagé, pieds cambrés. Garniture de velours beige à décor d'un treillage orné de fleurettes Époque Napoléon III H. 78 cm - L. 64 cm - P. 46 cm
Mes ordres d'achat