Lot en argent et argent fourré composé de... - Lot 93 - De Baecque et Associés

Lot 93
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Lot en argent et argent fourré composé de : - une petites coupe circulaire à larges godrons sur piédouche à décor repoussé de cartouches et fruits, les anses en forme de têtes de bouquetins et de dauphins dans le goût de la Renaissance (poids : 53 g) - trois cachets : l'un à décor de rinceaux feuillagé et fleurettes chiffré, le second mouluré de cannelures rudentées à asperges soutenant une guirlande feuillagée et fleuris formant médaillon aveugle de style Louis XVI, le troisième mouluré de muguet au naturel, travail Art Nouveau (poids brut : 37 g) - tir fil mouluré de guirlandes de fleurs et noeud de ruban (poids brut : 6g)
Mes ordres d'achat