Lot de quatre plaques de cheminée en fonte: -... - Lot 46 - De Baecque et Associés

Lot 46
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 20EUR
Lot de quatre plaques de cheminée en fonte: - Petite plaque de cheminée cintrée représentant une figure vêtue à l'antique, tenant une colonne tronquée et un lion à ses pieds, datée 178(?) H. 49 cm - L. 49 cm Fendue - Deux plaques à décor similaire d'un amour, à l'arc et au coeur transpercé d'une flèche Début du XIXe siècle H. 61 cm - L. 63 cm L'une fendue - Plaque de cheminée aux armes de France laurées sous couronne, entre deux obélisques H. 72 cm - L. 58 cm Cassée en deux Provenance: vente du contenu du château de Chassagny, Rhône
Mes ordres d'achat