JAPON - Période MEIJI (1868-1912) Petit... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
JAPON - Période MEIJI (1868-1912) Petit plateau en laiton laqué à décor gravé de fleurs et appliqué de fleurs et d'un paysan dans un champ, l'aile en laiton tressé laqué On joint quatre petits godets Dimensions du plateau: l. 22 - L. 28 cm Godets: H. 5 à 8,5 cm Usures et oxydations
Mes ordres d'achat