CHINE, Canton - Vers 1900 Pistolet d'alité... - Lot 41 - De Baecque et Associés

Lot 41
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 40EUR
CHINE, Canton - Vers 1900 Pistolet d'alité (Ou bouillotte?) en porcelaine à décor émaillé de dames à la flûte et dames à la canne à pêche dans des réserves, sur fond floral animé de divers objets de lettrés H. 12,5 cm - L. 21,5 cm - P. 12 cm
Mes ordres d'achat