JAPON - Période EDO (1603-1868) Coffret... - Lot 26 - De Baecque et Associés

Lot 26
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
JAPON - Période EDO (1603-1868) Coffret sur piètement en bois laqué noir, de forme carrée à pans coupés, à décor or et argent de branchages fleuris et motifs géométriques, l'intérieur laqué rouge Début du XIXe siècle H. 16,5 cm - L. 25 cm - P. 25 cm Gerces, petits sauts de laque
Mes ordres d'achat