ITALIE, SAVONE Chevrette en faïence munie... - Lot 22 - De Baecque et Associés

Lot 22
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
ITALIE, SAVONE Chevrette en faïence munie d'une anse plate, décorée en camaïeu bleu d'un soldat en armure entouré de nuées sur une face, et sur l'autre face d'une forteresse stylisée Filets stylisés au col, déversoir et la base Marque en bleu d'un écusson XVIIIème siècle H. : 18 cm MFV Réparation au col et petits éclats
Mes ordres d'achat