Mobilier de salon composé de : - un canapé... - Lot 8 - De Baecque et Associés

Lot 8
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 370EUR
Mobilier de salon composé de : - un canapé corbeille en noyer mouluré et sculpté d'un noeud de rubans et rosaces sur huit pieds fuselés à cannelures rudentées Travail lyonnais d'époque Louis XVI H. 104 cm - L. 184 cm - P. 75 cm Garniture de soie jaune à décor de guirlandes feuillagées et fleuries Pieds coupés - quatre fauteuils à dossier médaillon cabriolet en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes aux dés de raccordement , accotoirs à enroulements, pieds fuselés et cannelés, garnis du même tissu Style Louis XVI H. 94 cm - L. 54 cm - P. 66 cm
Mes ordres d'achat