Jean-Jules Cambos (1828-1917) Danseuse au... - Lot 4 - De Baecque et Associés

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Jean-Jules Cambos (1828-1917) Danseuse au tambourin Épreuve en terre cuite patinée Signé « J. CAMBOS » sur la terrasse H. : 80 cm Accidents et manques à la main gauche S&C Natif de Castres, cet artiste formé à l'École des Beaux-Arts de Paris réalise de nombreuses commandes pour l'Etat et a exposé au Salon entre 1857 et 1904.
Mes ordres d'achat