Alice KOHN (1902-1990) Lot composé de cinq... - Lot 3 - De Baecque et Associés

Lot 3
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Alice KOHN (1902-1990) Lot composé de cinq huiles sur toile (sans châssis) signées, dont cinq à sujet de paysage (H. : de 45 à 49 cm - L. de 38 cm à 65 cm), et une nature morte au bouquet de fleurs violettes (H. 65 cm - L. 54 cm) Accidents et manques Nous joignons deux autres toiles (sans châssis) attribuées à Alice KOHN : Portrait de femme à l'arbre (H. 61 cm - L. 46 cm) et Scène d'enfants dans un jardin (H. 45,5 cm - L. 55 cm) et deux huiles sur toiles à sujet de paysage, signées G. PONCELET en bas à gauche pour l'un et en bas à droite pour l'autre (H. 62,5 cm - L. 49 cm et H. 72 cm - L. 53,5 cm) Accidents et manques
Mes ordres d'achat