BELGIQUE, 1832-1869 Ensemble en argent (800... - Lot 155 - De Baecque et Associés

Lot 155
Estimation :
200 - 300 EUR
BELGIQUE, 1832-1869 Ensemble en argent (800 millièmes) ajouré comprenant une monture de moutardier couvert à anses et quatre montures de salerons ovales à décor de rinceaux animés de volatiles et chutes de fruits. Orfèvre : Probablement Jean Baptiste WÜRDEN (W surmonté d'un oiseau dans un carré), orfèvre à Bruxelles. Avec leurs intérieurs en cristal bleu. On y joint deux paires de pelles à sel, cuilleron coquille (travail belge XIXe) et une cuiller à moutarde 800 millièmes (Minerve XIXe). Poids de l'argent : 200 g ESP (Accidents et restaurations) [10]
Mes ordres d'achat