GAND, 1815-1832 Paire de salerons double... - Lot 154 - De Baecque et Associés

Lot 154
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
GAND, 1815-1832 Paire de salerons double en argent (934 millièmes) de forme navette posant sur piédouche à décor de palmettes et mufles d'animal chimérique. Le manche à enroulement feuillagé terminé par une prise en forme de boule. Orfèvre : Petrus Josephus MAHIEU (1794-1857) H. 18,5 cm On y joint deux pelles à sel cuilleron coquille en argent, travail belge XIXe. Poids : 425 g ESP (Accidents, un saleron dessoudé, les cuillers cassées, chocs et enfoncements sur un pied) [4]
Mes ordres d'achat