LONDRES, 1755 Saupoudroir en argent de forme... - Lot 151 - De Baecque et Associés

Lot 151
Estimation :
800 - 1200 EUR
LONDRES, 1755 Saupoudroir en argent de forme balustre posant sur piédouche décoré en repoussé de volutes feuillagées et cartouche gravé d'un Crest. Orfèvre : Jabez DANIELL. H. 16,5 cm - Poids : 185 g ESP (Accidents, restaurations et transformations) On y joint trois petits saupoudroirs de forme balustre en argent dont : - un uni monogrammé, - deux décorés en repoussé de cartouche et branches fleuries. Londres, XVIIIe Orfèvres : Jabez DANIELL, Robert PEASTON. Poids : 220 g (Accidents et surdécorés)
Mes ordres d'achat