Montre de gousset en or jaune 18k (750 millièmes),... - Lot 144 - De Baecque et Associés

Lot 144
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 880EUR
Montre de gousset en or jaune 18k (750 millièmes), cadran émaillé à chiffres romains, aiguilles dorées trotteuse en acier bleui. L'intérieur numéroté "46302" et gravé "Le Roy et Fils Hgers de la Marine Palais Royal 13 & 15 Galrie de Montensier Paris". Le boîtier guilloché chiffré MD. Début XIXe siècle. D. 4,5 cm - Poids brut : 76,30 g
Mes ordres d'achat