LONGINES Montre de dame en or jaune 18k (750... - Lot 130 - De Baecque et Associés

Lot 130
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
LONGINES Montre de dame en or jaune 18k (750 millièmes), le fond émaillé bleu et blanc, le centre décoré d'un motif orné de diamants taillés en rose, cabochon émaillé gris, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures, les aiguilles en acier bleui. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. Signée sur le cadran, la double cuvette et le mouvement. D. 3 cm - Poids brut : 27,4 g ESP (Usures, petits manques à l'émail et fonctionnement non garanti)
Mes ordres d'achat