CARTIER, modèle "Corinthe" Paire de boucles... - Lot 85 - De Baecque et Associés

Lot 85
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
CARTIER, modèle "Corinthe" Paire de boucles d'oreilles (sur tige) en or jaune 18k (750 millièmes) de forme bombée, partiellement serties de diamants ronds taille brillant et de cabochons d'émeraudes. Signées, numérotées et datées 1989. Poids brut : 9,7 g CS Dans leur écrin. Accompagnées de leur certificat de la maison Cartier. (Accident sur une émeraude)
Mes ordres d'achat