CARTIER Broche-clip figurant une rose en... - Lot 67 - De Baecque et Associés

Lot 67
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
CARTIER Broche-clip figurant une rose en or jaune matifié 18k (750 millièmes) et platine (750 millièmes), le coeur centré d'un rubis ovale dans un entourage de diamants ronds, l'extrémité de la tige sertie d'un rubis losangique. Époque vers 1950. Signée "CARTIER - Paris" et numérotée. Poinçon de la maison. H. 5,7 cm - Poids brut : 21,7 g CS
Mes ordres d'achat