Bague en platine (950 millièmes), la table... - Lot 59 - De Baecque et Associés

Lot 59
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 12 500EUR
Bague en platine (950 millièmes), la table rectangulaire à pans coupés centrée sur griffes d'un diamant rond taille ancienne de 2,50 carats environ, dans un entourage d'émeraudes et de diamants ronds (quelques égrisures). Travail français, vers 1910. TDD 53 - Poids brut : 7,6 g CS (Chocs sur diamants et sur certains émeraudes)
Mes ordres d'achat