Bague en platine (950 millièmes) de forme... - Lot 58 - De Baecque et Associés

Lot 58
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 9 200EUR
Bague en platine (950 millièmes) de forme hexagonale centrée d'un diamant rond taille ancienne de 1,80 carats environ, dans un entourage compartimenté de petits diamants. Travail français, vers 1930. TDD 52 - Poids brut : 5,7 g CS (Manque une griffe, choc et légère déformation sur le rondiste)
Mes ordres d'achat