CARTIER Broche barrette en platine (950 millièmes),... - Lot 56 - De Baecque et Associés

Lot 56
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 800EUR
CARTIER Broche barrette en platine (950 millièmes), ornée d'une ligne de treize perles* dont une plus importante au centre. La monture soulignée de petits diamants taille 8x8. Époque vers 1910-1920. Signée "CARTIER Paris" et numérotée "824". L. 6 cm - Poids brut : 9,5 g CS (Petites restaurations) *les perles n'ont pas fait l'objet d'analyse en laboratoire, par conséquent la maison de vente De Baecque ne s'engage pas sur la nature de celles-ci.
Mes ordres d'achat