Bague en or jaune 18k (750 millièmes) et... - Lot 52 - De Baecque et Associés

Lot 52
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Bague en or jaune 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) centrée d'une perle* dans un entourage de 10 diamants taille ancienne. Travail français vers 1900. D. de la perle : 8,5 mm env. TDD 48 (anneau de rétrécissement) - Poids brut : 7,4 g CS *la perle n'a pas fait l'objet d'analyse en laboratoire, par conséquent la maison de vente De Baecque ne s'engage pas sur la nature de celle-ci.
Mes ordres d'achat