Broche en or rose 18k (750 millièmes) et... - Lot 33 - De Baecque et Associés

Lot 33
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Broche en or rose 18k (750 millièmes) et argent (800 millièmes) figurant une branche de houx, les feuilles serties de diamants taille ancienne, les fruits formés de perles probablement fines* de couleurs nuancées. Travail français, milieu du XIXe siècle. H. 8,5 cm - Poids brut : 23,2 g CS Dans son écrin. (Petites restaurations sur l'attache de l'épingle) *les perles n'ont pas fait l'objet d'analyse en laboratoire, par conséquent la maison de vente De Baecque ne s'engage pas sur la nature de celles-ci
Mes ordres d'achat