Collier formé de 67 perles fines légèrement... - Lot 32 - De Baecque et Associés

Lot 32
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 8 200EUR
Collier formé de 67 perles fines légèrement crèmes disposées en chute alternées de très petites perles, fermoir en platine (950 millièmes) orné en serti clos d'un rubis de forme coussin dans un entourage de diamants taille ancienne. Chaînette de sureté. Travail français. D. des perles : 3,5 à 7,6 mm L. 47 cm CS Accompagnée d'un rapport d'analyse du Laboratoire Français de Gemmologie précisant la nature fine des perles (eau de mer) et leur très bon lustre.
Mes ordres d'achat