Frank Lloyd WRIGHT (1867 - 1959). Édition... - Lot 301 - De Baecque et Associés

Lot 301
Estimation :
800 - 1200 EUR
Frank Lloyd WRIGHT (1867 - 1959). Édition Cassina des années 1980. Grande table de salle à manger, structure à quatre pieds de section angulaire rejoint par une double entretoise. L'espace entre les pieds le moins grand est décoré de planches disposé verticalement. L'ensemble supportant un plateau travaillé avec un plaquage en bande de deux teintes différentes. Merisier. Signée de l'éditeur et numérotée. H. 71 cm - L. 192 cm - P. 98 cm. Éclats aux angles et importantes rayures
Mes ordres d'achat