Jean BESNARD (1889 -1958) Travail des années... - Lot 127 - De Baecque et Associés

Lot 127
Estimation :
200 - 300 EUR
Jean BESNARD (1889 -1958) Travail des années 1950 Vase sur piédouche en céramique à décors d'une frise gravé "à la molette" Signé R B H. 15 cm - D. 15 cm Usures et frottements à l'intérieur Bibl: Jean Besnard POTIER MODERNE, A. R. Hardy et P. Wilson. Édition des Robaresses, 2021. Les pages 197 à 202 expliquent que G. Besnard signe R. Bluet dans les années 1950. Notre modèle représenté p. 196
Mes ordres d'achat