Michel POTIER (né en 1941) Modèle déposé,... - Lot 99 - De Baecque et Associés

Lot 99
Estimation :
150 - 200 EUR
Michel POTIER (né en 1941) Modèle déposé, 1985 Gouache sur papiers découpés, collée sur carton brut, signé au dos su montage et titrée sur une étiquette collée au dos H. 77,5 cm - L. 106 cm (à vue) Bibliographie : Héliane Bernard, Pierre D'Ovidio, Potier, plaquette non paginée consacrée à l'artiste, sans mention d'éditeur, 1986, reproduit pleine page en couleurs (un exemplaire sera remis à l'acquéreur).
Mes ordres d'achat