Stanley William HAYTER (1901-1988) Styx [couleurs],... - Lot 62 - De Baecque et Associés

Lot 62
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Stanley William HAYTER (1901-1988) Styx [couleurs], 1974 Eau-forte et aquatinte, signée et datée en bas à droite, titrée au centre et justifiée « Essai » en bas à gauche H. 55 cm - L. 75 cm Bibliographie : Peter Black et Désirée Moorhead, The Prints of Stanley William Hayter, Londres, Phaidon Press Limited, 1992, répertorié sous le numéro 369, la notice mentionnant six épreuves d'essais de couleurs.
Mes ordres d'achat