Raymond GRANDJEAN (1929-2006) Structures... - Lot 44 - De Baecque et Associés

Lot 44
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Raymond GRANDJEAN (1929-2006) Structures mécaniques, 1952 et Sans titre (3), 1955 Réunion de quatre (4) dessins, le premier aux encres noire et de couleurs, signé et daté en bas à droite et titré en bas à gauche ; les trois autres, plumes et lavis d'encre, un rehaussé de gouache, signés et datés en bas à droite Le premier annoté au crayon au dos par Georges Brun : « Echangé contre des disques à Raymond Grandjean le 21/1/57 », le deuxième et le troisième « Don de Raymond Grandjean, le 21/1/57 » H. 21 cm - L. 12,2 cm et H. 24 cm - L. 15,7 cm H. 23,3 cm - L. 15 cm et H. 20 cm - L. 16,5 cm Provenance : Collection Evelyne et Georges BRUN
Mes ordres d'achat